ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Брестская областная организация
Белорусского профессионального союза
работников жилищно-коммунального
хозяйства и сферы обслуживания

МЕНЮ

Сотрудники Барановичского водоканала в субботу 16 октября 2021 года отправились с двухдневной экскурсией в древний белорусский город Полоцк.

Посетили главные достопримечательности города. Величественный, стремящийся к небесам Софийский собор - символ равенства Полоцка с Константинополем, сейчас это уникальный музей и один из лучших концертных залов Европы, где послушали прекрасный орган и побывали у Борисова камня, исполняющего желания.

 

Осмотрели памятный знак «Полоцк – колыбель белорусской государственности», который представляет собой цепочку щитов с изображением ликов известных исторических личностей. А с обратной стороны вехи становления государственности.

 

Совершили экскурсию в Спасо-Евфросиниевский монастырь - центр белорусского православия и духовности, Крестовоздвиженский собор в котором хранятся мощи преподобной Евфросинии Полоцкой и древнейшие фресковые росписи, и подлинную жемчужину, построенную в середине XII века, по легенде всего за 30 недель - Спасо-Преображенскую церковь.

Посетили музей Белорусского книгопечатания и музей-библиотеку Симеона Полоцкого, а так же пешеходную экскурсию по городу и почувствовали атмосферу старины, которой дышат улицы Полоцка.

Председатель ППО Барановичское КУПП ВКХ «Водоканал» Вадим Новицкий

© 2026 Брестская областная организация Белорусского профессионального союза
работников жилищно-коммунального
хозяйства и сферы обслуживания
Design by Sever-IT