ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Брестская областная организация
Белорусского профессионального союза
работников местной промышленности и
коммунально-бытовых предприятий

МЕНЮ

Сегодня в Минске проходит работа Международной конференции «Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека», инициированная и организованная Федерацией профсоюзов Беларуси.

В конференции принимают участие представители 18 стран – ведущие эксперты в области международного права, представители правительства, судебных инстанций, научных кругов, политологи, послы зарубежных государств, руководители международных профсоюзных объединений и непосредственно представители тех предприятий, которых затронули санкции.

Открыл Международную конференцию заместитель председателя ФПБ Вадим Грачев.

В рамках конференции будет организована работа диалоговых площадок и секций:

«Экономические санкции и их влияние на социально-экономическое положение трудящихся и развитие государств в этих условиях»; ​

«Молодежь перед современными экономическими вызовами: новый взгляд в будущее»;

«Гендерное равенство, демографическая безопасность и здоровье нации».

На них пройдет обсуждение актуальных проблем, касающихся ведения санкций. Итогом станет принятие документов, в которых будет дана юридическая оценка последствий для населения введения односторонних санкций.

© 2025 Брестская областная организация Белорусского профессионального союза
работников местной промышленности и
коммунально-бытовых предприятий
Design by Sever-IT