ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Брестская областная организация
Белорусского профессионального союза
работников местной промышленности и
коммунально-бытовых предприятий

МЕНЮ

Традиционно, в конце марта работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Беларуси отмечают свой профессиональный праздник.

Жилищно-коммунальная сфера - одна из самых сложных отраслей экономики страны, более того процессы, происходящие в жилищно-коммунальном хозяйстве, оцениваются большинством населения как эффективность работы всей государственной системы. 

Труд коммунальников – это повседневное решение, порой, самых сложных задач, направленных на сохранение жизнеспособности и обеспечение комфортных условий быта населения. Именно наши люди благоустраивают и украшают населенные пункты, создают уют для жителей, несут ответственность за чистоту и порядок без скидок на капризы природы, времена года, праздники и будни, и, несмотря на имеющиеся трудности,  выполняют свою работу профессионально, с большой ответственностью.

 Благодаря добросовестному труду и ежедневному выполнению профессионального долга жилищно-коммунальное хозяйство области функционирует 24 часа в сутки, 18 тысячный коллектив работников Брестчины работает ритмично, благодаря именно умению каждого труженика, специалиста выполнять  обязанности на своем рабочем месте, участке.

Немалая заслуга в этом столяра Пружанского унитарного производственного предприятия Петра Иосифовича Токара, члена профкома, общественного инспектора, активного участника общественной жизни первички.

О таких, как Пётр Токар людях, говорят - человек с большой буквы, от которого никогда не услышишь «нет»… Коллектив участка «Вспомогательный», с непосредственным участием Петра Иосифовича, неоднократно являлся победителем областного смотра-конкурса  профессионального мастерства среди рабочих зеленого строительства. Сделанные им деревянные «фигуры» стали украшением улиц городов и сельских населенных пунктов района. Петр Иосифович неоднократный призер районных, областных и республиканских соревнований по гиревому спорту, легкоатлетическому кроссу, плаванию. Имеет значок «Физкультурник Беларуси», как выполнивший нормативы  предусмотренные Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь.

За профессионализм и добросовестное отношение к выполнению производственных задач Петр Иосифович награждался Почётными грамотами Пружанского КУПП «Коммунальник», Пружанского районного Совета депутатов, Брестского областного объединения профсоюзов, Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, а также профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Пружанского КУПП «Коммунальник».Мастерство Петра Токара  отметило жюри районного фестиваля «Парад колясок».

Более трех десятков лет в КУПП «Барановичи коммунтеплосеть» трудитсяслесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования службы главного энергетика Аркадий Александрович Коско.

Благодаря своим высоким человеческим, профессиональным и лидерским качествам Аркадий Александрович пользуется заслуженным авторитетом среди работников и руководства предприятия. С 2009 года Аркадий Коско является общественным инспектором по охране труда и членом общественной комиссии при профкоме предприятия, осуществляет контроль  за соблюдением законодательства об охране труда в своём подразделении. 

        За достижение высоких производственных показателей, плодотворный добросовестный труд в системе Министерства ЖКХ Республики Беларусь в 2020 году Аркадий Коско награждён Нагрудным знаком «Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай гаспадаркi». За активную жизненную позицию, высокий профессионализм и добросовестное отношение к своему труду Аркадий Коско неоднократно поощрялся руководством и профсоюзным комитетом предприятия, Барановичским городским исполнительным комитетом и городским Советом депутатов.

Более 35 лет трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства  заместитель главного бухгалтера КУПП ЖКХ г. Пинска Мария Романович.

С  2014 года Мария Владимировна бессменно возглавляет ревизионную комиссию профкома предприятия. Ее общественная работа отмечена профсоюзными наградами – Почётными грамотами и благодарностями республиканского и областного комитетов профсоюза работников МП и КБП. За время работы она помогла найти себя в профессии многим молодым специалистам, которые теперь успешно работают в системе ЖКХ. Опытным наставником молодёжи Мария Романюк является и сегодня. Ведь придя из учебного заведения и сразу попав «на передовую»  легко растеряться. Тут без помощи опытного товарища не обойтись. Профессионал своего дела, человек с  активной жизненной позицией, Мария Романович пользуется заслуженным авторитетом не только на своём родном предприятии. За  ответственное и добросовестное отношение к своей работе Мария Владимировна в течение всей своей трудовой деятельности   неоднократно награждалась Почётными  грамотами  Министерства ЖКХ,  Брестского областного управления  ЖКХ  и многими другими.

Оператор электронно-вычислительных машин отдела автоматизированной системы управления производством коммунального производственного унитарного предприятия «Брестводоканал» Татьяна Андриевич трудится на предприятии с 2010 года. Более 9 лет она принимает самое активное участие в работе первичной профсоюзной организации, являясь председателем комиссии по культурно-массовой работе. Имея в своем профессиональном багаже диплом выпускницы Брестского музыкального колледжа им. Г.Ширмы, Татьяна Николаевна выступает организатором всех концертов и торжеств, которые проходят на предприятии.

За активное участие в общественной жизни трудового коллектива Татьяне Андриевич неоднократно объявлялись благодарности ППО КПУП «Брестводоканал». В марте 2018 года она была награждена Почётной грамотой Брестского областного объединения профсоюзов.

В трудовом коллективе ценят лидерские качества Татьяны Николаевны. На отчётно-выборной конференции первичной профсоюзной организации, состоявшейся в августе 2019 года, она была избрана заместителем председателя профячейки.

В 2020 году, в преддверии профессионального праздника, за добросовестный и безупречный труд, активное участие в общественной жизни коллектива Татьяна Николаевна Андриевич занесена на Доску Почёта предприятия, а также представлена к награждению Благодарственным письмом Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

И таких людей в жилищно-коммунальном хозяйстве не мало, людей которые отдают все свои силы и умение во благо своих родных предприятий, благо жителей городов и населенных пунктов области.  Сегодня их праздник!

Уважаемые и дорогие наши работники жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляем вас с профессиональным праздником, вашей не легкой, но очень нужной людям профессией! Желаем, что бы в вашей жизни всегда находилось доброе слово для тех, кто зависит от вашей деятельности, кто нуждается в вашем труде! Пусть будет светлой, радостной и успешной ваша работа! А ваша личная жизнь будет наполнена  счастьем и радостью! Здоровья и успехов вам, вашим родным и близким!

Брестский областной комитет профсоюза работников МП и КБП

 

© 2024 Брестская областная организация Белорусского профессионального союза
работников местной промышленности и
коммунально-бытовых предприятий
Design by Sever-IT